Два раза проходила школу для созависимых, которую ведёт О.В. Коротина-Гессе. Получила новый опыт соблюдения границ своих и тех, с кем общаюсь дома; опыт анализирования своих чувств и эмоций; навыки управления поведением в конфликтах. Групповые занятия включали как лекционную часть, так и возможность поделиться своими чувствами с получением от ведущего и участников обратной связи. Что у меня изменилось? Я, поддерживая прежние связи со своими родными, внутренне ощутила некоторую дистанцию, ослабилась позиция “жертвы”, спокойно “уделяю время себе, своим интересам” без ущерба семейным интересам. Это всё очень важно и, действительно, улучшает качество жизни.
0
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды